Соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья

16 декабря в бассейне города Алексин прошли областные соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллекта из Алексина, Узловая, Тулы, Щекино и Суворова. Ребятам нужно было преодолеть дистанции в 25, 50 и 100 метров вольным стилем и на спине, 50 метров способом брасс и баттерфляем, 100 метров комплексным плаванием. Состязались спортсмены в двух возрастных группах: старшая (спортсмены 1998 – 2003 года рождения) и младшая (2004 года рождения и моложе).
В младшей возрастной группе стала трижды второй Гилёва Полина на дистанциях 50 м в/ст, 50 м н/сп, 50 м брасс. В старшей возрастной группе Резепкина Елена заняла 3место на дистанциях 50 м в/ст и 50 м н/сп, Меркулова Анна -3 место 50 м в/ст,а Герб Иван стал первым на дистанции 50 м в/ст.
Победителям и призерам были вручены заслуженные медали и грамоты, а также, все участники получили памятные подарки, предоставленные организаторами соревнований- государственным образовательным учреждением дополнительного образования «Спортивно-реабилитационным центром инвалидов» города Тулы.
Спортсменов подготовили тренеры: Коблова Е.В. и Чекмарева И.А.
 Тренер-преподаватель отделения плавания Ирина Анатольевна ЧекмареваIMG_6048
.
Новости

Добавить комментарий