«Мама, папа, я — спортивная семья!»

13 мая в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Суворовец» состоялся семейный праздник: «Мама, папа, я — спортивная семья!» Соревнования входили в программу I Всероссийской научно-практической конференции «Пространство детства: современность и будущее» (тематическая площадка в муниципальном образовании Суворовский район «Муниципалитет, дружественный детям»),  проходившей в нашем городе.

Более 30 лет в Суворовском районе существует традиция семейных стартов. Семьи из нашего района становились победителями и призерами Всероссийских соревнований. Сегодняшние состязания, организованные «ДЮСШ», состоялись в преддверии   «Международного дня семьи», который отмечается 15 мая. Укреплять и сохранять семью, приобщать к здоровому образу жизни детей на примере родителей – основные задачи данного мероприятияСемейные традиции сближают, позволяют ребенку ощущать стабильность жизненного уклада, дают ему чувство уверенности в окружающем мире и защищенности; создают неповторимые детские воспоминания, о которых повзрослевший ребенок с радостью и затаенной грустью будет вспоминать в будущем.

Несмотря на долгое ожидание гостей, наш праздник  спорта состоялся. Соревновались семьи в скорости, меткости и ловкости. Все испытания, конечно, сопровождались поддержкой болельщиков. В упорном и честном поединке победила семья Сидякиных: Сергей, Ольга и Олег (МБОУ СОШ №5),  2 место у семьи Алымовых: Любовь, Сергей и Кирилл (МБОУ СОШ №1), 3 место завоевала семья Левченко: Александр, Татьяна и Арина (МБОУ «Гимназия). Мы благодарим семью Петровых: Алексея, Наталью и Даниила за активное участие в соревнованиях. Все участники семейных стартов- спортивные семьи, получили призы и грамоты от детско-юношеской спортивной школы, а так же массу положительных эмоций и плюс сто процентов к здоровью! Мы  приветствуем спортивные традиции, и ждем вас снова на наших соревнованиях!

 
Новости

Добавить комментарий