Праздник спорта. Молодёжь выбирает здоровый образ жизни.

http://www.нашажизнь72.рф/wp-content/uploads/2014/12/listing_original_13560916586469757074.jpgВ конце сентября в Центре культуры, досуга и кино г. Суворова состоялся праздник спорта. Он был посвящен футболу и вновь вернувшемуся на территорию России комплексу ГТО.
Спортсменов и любителей спорта приветствовали заместитель главы администрации МО Суворовский  район Т.Н.Ермакова, начальник управления образования, культуры, молодежи и спорта Л.В.Кухтинова, директор ДЮСШ Е.В.Иорданская, председатель общественной организации «Федерация футбола Суворовского района» Н.В.Курносов.
Выступавшие отметили большое значение спорта в воспитании молодежи и особую роль футбола в спортивной жизни района. Под одобрительные аплодисменты зала за развитие и популяризацию футбола в районе Почетные грамоты главы администрации МО Суворовский район вручены тренеру-преподавателю по футболу ДЮСШ, члену Федерации футбола Суворовского района А.А.Петрову, специалисту по ведению футбольной статистики в Суворовском районе, члену федерации футбола Суворовского района Ю.Н.Степочкину.
Благодарностью главы администрации МО Суворовский район награждены игрок команды «Виртус», лучший бомбардир Чемпионата Суворовского района по футболу 2016года А.А.Одинцов; игрок команды «Спартак» п.Черепеть, лучший игрок Чемпионата Суворовского района по футболу 2016 года А.Н.Трепачев; игрок команды «Спартак» п.Черепеть, лучший молодой игрок Чемпионата Суворовского района по футболу 2016года А.С.Холопов.
За высокую подготовку учащихся к сдаче норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО Благодарностью главы администрации МО Суворовский район награжден преподаватель физкультуры гимназии Е.А.Панюков.
Дипломом комитета Тульской области по спорту и молодежной политике и кубком за 2 место в региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского комплекса ГТО среди образовательных организаций награждена руководитель центра тестирования ГТО в Суворовском районе Е.В.Иорданская.
На празднике было много награжденных и детей, и взрослых,что наглядно показало большую значимость спорта  и высокий уровень спортивных достижений в нашем районе. Особенно приятно было видеть на сцене большое количество школьников,  которым по результатам тестирования норм ГТО за 2015 год начальник управления образования, культуры, молодежи и спорта Л.В.Кухтинова вручила Серебряные значки отличия и удостоверения.
Возрастающая популярность физической культуры и спорта в нашем районе вселяет уверенность в то, что наша молодежь будет ориентироваться исключительно на здоровый образ жизни и уверенно смотреть в будущее.
Любовь Романова (газета «Светлый путь»№40 от 13.10.16г)
Новости

Добавить комментарий