Без спорта и праздник — не праздник

sporta-1299[1]29 августа 2015 года на стадионе МБОО ДОД «ДЮСШ» состоялись спортивные мероприятия, посвященные 61-ой годовщине основания города Суворова.
Первыми на футбольное поле вышли детские команды, участвующие в 4-ом межрайонном турнире  по мини-футболу на кубок газеты «Перекресток».  Почти пять часов команды боролись за этот кубок. В итоге победили ребята из п. Чернь, второе место у хозяев турнира и третье место заняли юные футболисты из г. Венева. Наши соседи из п. Одоева оказались четвертыми.
На торжественном награждении всем участникам турнира редактором газеты И. Коровкиным были вручены сладкие призы. Победителю – огромный кубок. Команды, занявшие 2 и 3 места, получили футбольные майки, а все игроки-призеры – медали соответствующих степеней.
Обслуживали матчи наши ветераны футбола Андрей Шитиков и Владимир Огородников.
Участники соревнования и представители команд выражают благодарность Куликовой И.А., Орлову В.Т. и Сидорову А.В. за оказанную помощь в организации межрайонного турнира.
Продолжились мероприятия на хоккейной коробке, где проходили командные соревнования по фигурному вождению на велосипеде.
Самыми виртуозными и ловкими оказались велосипедисты из пятой школы, они и заняли 1 место. 2 место у школы № 1, 3 место –  у гимназии. Четвертыми стали ребята из школы № 2. Команда — победитель и команды -призеры соревнования получили кубки, а велосипедисты – медали.
Призы предоставила  администрация муниципального образования Суворовский район.
И в завершение спортивного праздника футболисты сборной команды «Энергия» сделали «подарок» суворовским болельщикам, обыграв в Чемпионате области команду «Олимпик» из г. Узловая со счетом 4:0.