Международные соревнования в Обнинске

IMG_553124-26 июня пловцы ДЮСШ приняли участие в международных соревнованиях в г.Обнинске. В заплывах стартовали более 700 спортсменов -представители 76 команд из разных уголков России и Киргизии.
Плавательный бассейн спортивного комплекса «Олимп» построен по международным стандартам: имеет две чаши- соревновательную с длиной дорожек 50 метров и тренировочную 25-метровую. Электронная система хронометража позволяет принимать состязания самого высокого уровня.
Закрытие плавательного сезона получилось успешным! Трижды на вторую ступень пьедестала поднималась Анастасия Гусакова, ставшая серебряным призером на своих коронных дистанциях -50, 100 и 200 метров на спине!В заплыве на 200 метров брассом Анастасия Кибальник и Филатов Никита стали четвертыми, и Панферова Виктория тоже стала четвертой, но уже на дистанции 200м баттерфляй. Одиннадцатое место у Игнатьева Дениса на дистанции 50 метров на спине. У Фомина Вадима 8 место на дистанции 200м брасс.
А самые маленькие участники соревнований: Варвара Козлова, Дарья Калинкина и Дмитрий Головин смогли улучшить свои результаты , несмотря на сильное волнение.
Хочется поблагодарить родителей воспитанников за всестороннюю поддержку, заинтересованность в росте спортивных результатов их детей , внимание к советам тренеров . Ведь успехи в любом виде деятельности начинаются с правильной расстановки жизненных приоритетов, в чем решающую роль играет семья.
После летнего отдыха, который ребята будут совмещать с самостоятельными тренировками в открытых водоемах, их ждет новый сезон . Хочется, чтобы он стал еще более богатым на награды самого высокого достоинства в соревнованиях разного уровня!
Старший тренер отделения плавания Ирина Чекмарева
Новости

Добавить комментарий