Главные победы у них впереди

Атакует Артем Исаев

Атакует Артем Исаев

Успешно для себя провели выдавшиеся на прошлой неделе длинные выходные дни футболисты младшей возрастной группы ДЮСШ из Суворова. Выступая в областном турнире на призы клуба «Кожаный мяч», они сумели дойти до финала, где уступили ровесникам из ФК «Алексин».

Начали суворовцы турнир с раскачки, сведя вничью 0:0 матч с тульским «Арсеналом», в котором имели неоспоримое игровое преимущество. Зато уже во втором поединке группового турнира против своих старых знакомых из «Мечты» (Щёкино) немного прибавили и сумели победить 1:0.
В ? финала суворовцев поджидала другая команда из Щёкина – «Дружина». Их они прошли с тем же счётом 1:0. А в полуфинале разыгрались настолько, что забили в ворота богородицкого «Олимпа» голов вдвое больше – 2:1.
А вот финал для суворовцев не задался. Против них на поле вышли ребята из ФК «Алексин». Сила футболистов этого райцентра хорошо известна болельщикам и специалистам. Взрослые команды города не раз становились чемпионами области. И с детскими командами там тоже умеют работать. Как самоотверженно ни бились суворовские мальчишки, всё же уступили более подготовленным соперникам. Счёт 4:0 справедливо отразил соотношение сил на поле.
Но ребята из Суворова всё же молодцы, бились они до последнего, отдавая все силы. Так что домой возвращались с хорошим настроением. Второе место среди сверстников тоже серьёзный результат. А победы, безусловно, ещё будут. Главное, турнир показал, что характер у мальчишек есть.
Комментируя итоги выступления, тренер команды А.С. Игнатьев отказался выделить кого-либо из своих воспитанников. Надо думать, не только из педагогических соображений. Действительно, играла вся команда.
Радость победы.

Радость победы.

Успех достигнут благодаря усилиям каждого выходившего на поле. И всё же болельщики, следившие за игрой суворовцев, чаще отмечали игру Артёма Исаева и Влада Щетнёва. Ещё год назад Артём на межрегиональном турнире в Туапсе получил приз как самый юный участник соревнований. А сегодня он один из ведущих игроков, на его счету половина всех мячей, забитых командой на нынешнем турнире на призы клуба «Кожаный мяч». Оба они оказались победными. Настоящим лидером на поле стал Влад Щетнёв. Это он своим примером ведёт команду в атаку, заряжает партнёров азартом и жаждой борьбы. Молодцы, мальчишки, успехов вам!

Николай ВАЛЕНКО
Фото автора
Новости

Добавить комментарий