Суворовские пловцы на открытом первенстве Тульской области по плаванию.

819-20 марта в Новомосковске прошло открытое первенство Тульской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены Рязани, Санкт-Петербурга и Тульской области. Выступление наших пловцов очень удачное:
6 спортсменов стали победителями и призерами. Анастасия Гусакова заняла 1 место на трех дистанциях:100 вольный стиль, 100 и 200 м на спине, 2 место- 200к/пл, 3 место — 50 вольный стиль. Также Настя побила рекорд района на дистанции 100 м вольный стиль, который принадлежал Чекмаревой Ирине и продержался 29 лет! Корнаушенкова Алина— 3 место- 100 метров на спине и 2 место- 200 на спине. Кибальник Анастасия заняла 1 место на дистанции 400 комплексное плавание, 3 — 200 брасс. Панферова Вика стала второй в плавании баттерфляем-200м и третьей-100м баттерфляй. У юношей призерами стали: Влад Марков 2 место-200 баттерфляй; Дмитрий Попов 2 место — 800 вольный стиль. Также мы поздравляем Дмитрия Чекмарева с выполнением 2 спортивного разряда и Дарью Пермякову с новым рекордом района на дистанции 200 м комплексное плавание. В рамках первенства проводился отбор в сборную области для участия в Спартакиаде учащихся ЦФО РФ по плаванию, которая пройдет в Раменском. В состав команды попали 5 суворовских пловцов. Команду подготовили тренеры: Ефимкина М.В., Спаи О.Г., Чекмарева И.А