Анастасия Гусакова- победительница Всероссийских соревнований по плаванию!

IMG_1702В Санкт-Петербурге завершился второй этап Российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015». В течение двух дней в ЦВВС «Невская Волна», около 500 спортсменов, представляющих более сорока регионов России и «ближнего зарубежья», боролись за победы в девяти видах плавания, в двух возрастных категориях. Всего было разыграно 34 комплекта наград в личном первенстве и эстафетных видах. По итогам этапа, произошли серьезные изменения в ходе борьбы за победу в общем зачете. Гостями Турнира стали прославленные питерские спортсмены: Ольга Кужело, Елена Дендеберова, Игорь Марченко, Николай Валуев, Владимир Предкин, поздравившие ребят с победами и личными рекордами.
Представительница нашей спортивной школы Анастасия Гусакова заняла 1 место на дистанции 200 м на спине и 2 место на дистанции 50 м на спине. Особенно приятно было слышать в огромном питерском бассейне слова судьи- информатора «Победительницей соревнований стала Анастасия Гусакова, ДЮСШ город Суворов!». В этом бассейне имя нашего города звучало впервые!
Мы с Настей любим Санкт-Петербург, поэтому стараемся не только выступать, но и как можно больше увидеть. В этом году мы заранее купили билеты на балет «Сильфида» в Мариинский театр. Настя впервые смотрела балет и сразу одну из лучших российских балетных трупп в одном из лучших отечественных и мировых театров. Поэтому впечатления от этой поездки у нее особенно незабываемые: сразу две спортивные победы и первый увиденный вживую балетный спектакль. Надо сказать, что жили мы тоже в памятном месте: недалеко от Невы и Александро-Невской Лавры. Теперь мы надеемся, что Анастасия поедет на третий этап соревнований в Анапу: ведь она завоевала на двух этапах 3 призовых места: третье — в Москве, первое и второе — в Санкт-Петербурге.
Администрация МБОУДОД «ДЮСШ», тренер и родители Анастасии Гусаковой благодарят управление образования, культуры, молодежи и спорта за финансирование участия в этих Всероссийских соревнованиях.