Гусакова Анастасия бронзовый призер Российского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2015» — I этап

IMG_1345Завершился первый этап Российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015». За два дня (24-25 января 2015 года) во Дворце Спорта «Янтарь» города Москвы пловцы, представляющие более тридцати регионов России и «ближнего зарубежья», разыграли 34 комплекта наград в личном первенстве и эстафетных видах. Определились первые победители и лидеры турнирной гонки. Особенно приятно, что в этих соревнованиях не только приняла участие, но и заняла призовое место воспитанница отделения плавания Гусакова Анастасия: 3 место на дистанции 100 м на спине с лучшим личным временем и рекордом района 1.09.27 сек!!!
http://www.sportvisor.ru/content/files/9d577c1c9affbc9ccb5a046c937b729f.pdf
Анастасия начала заниматься плаванием во втором классе. Ее первый тренер Маркова Ольга Александровна. Через 1,5 года Анастасия пришла ко мне в старшую группу. Вначале у нее отношения с девочками не складывались: плавала она посередине дорожки и постоянно останавливалась, мешая другим. Но постепенно научилась трудиться и, главное: слышать и слушать тренера. Анастасии многое дается легко: есть природные задатки к плаванию: прекрасное чувство воды, гибкость, уверенность в себе, взрывная сила, спортивный характер и жажда борьбы! Главное, чему ей надо учиться: упорному труду, поскольку, чем дальше, тем труднее дается результат. Но на этих соревнованиях Настя стартовала очень удачно и вдумчиво, она показала лучшее личное время на обеих дистанциях, в которых выступала, исправила некоторые технические ошибки. Мне хочется поблагодарить ее маму, Оксану Александровну, которая смогла поддержать свою дочь на соревнованиях, была самой активной болельщицей и стала счастливым талисманом для Насти! Этот год для Анастасии очень напряженный: впереди отборочные соревнования на Первенство России в г. Волгограде, и второй и третий этапы Российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015». Помимо Москвы соревнования пройдут в Санкт-Петербурге (7-8 марта 2015) и городе-курорте Анапа (7-9 мая 2015).
Мы благодарим директора ДЮСШ Новикова С.Я. за финансирование участия в этих соревнованиях, а также семью Гусаковой Анастасии, оказавшую помощь в размещении во время старта. В заключение хочу отметить: очень приятно, когда наши воспитанники из маленького районного города Суворова могут достойно соревноваться с пловцами крупных плавательных центров нашей страны!
Маргарита Васильевна Ефимкина – тренер по плаванию ДЮСШ

Новости

Добавить комментарий