Открытое первенство СДЮСШОР по легкой атлетике, посвященное памяти мастера спорта международного класса Бориса Никулина.

7 июня на Центральном стадионе «Арсенал» состоялось Открытое первенство СДЮСШОР по легкой атлетике, посвященное памяти мастера спорта международного класса Бориса Никулина.Участие в соревнованиях приняли около 250 легкоатлетов из Тулы и Тульской области, а также гости из Калуги, Орла и Рязанской области. Соревнования проводились уже восьмой раз. На открытии присутствовали президент Тульской областной федерации по легкой атлетике Владимир Аллахвердян, директор СДЮШОР по легкой атлетике Игорь Новиков, сыновья Бориса Никулина александр и Яков, его близкие родственники и друзья. Открыл турнир показательный забег самых юных участников соревнований. Коронную дистанцию Бориса Никулина -100 метровку, на которой в середине 80-х годов он становился призером чемпионатов СССР, первым из туляков пробежав эту дистанцию ровно за 10 секунд.
Не смотря на то, что соревнования проходили под палящим солнцем, наши спортсмены показали высокие спортивный результаты. Дмитрий Воронцов стал победителем на дистанции 600 метров с результатом 1.28,5. А Голышев Евгений став победителем соревнований в своей возрастной группе на дистанции 100метров- 11,3 сек, установил рекорд спортивной школы.
Все победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Подготовили команду тренеры Краснов В.Н. и Нестерова Е.Ю.

Новости

Добавить комментарий