Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» 2017

Престижные Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» 2017 прошли с 26 по 30 апреля на 50-метровой водной дорожке спортивного комплекса «Центр плавания» в Санкт-Петербурге. Более 800 юных спортсменов из 72 регионов Российской Федерации , а также спортсмены из Эстонии, Белоруссии и Киргизии съехались в северную столицу, чтобы принять участие в этом грандиозном мероприятии. Организаторы соревнований — Министерство спорта РФ, Комитет по физической культуре и спорту города Санкт–Петербург, Всероссийская федерация плавания.
С пожеланиями и напутствиями участникам соревнований выступил президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. В течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных дистанциях и в эстафетах 4 по 50 метров. А также для спортсменов был запланирован день отдыха, во время которого была организована экскурсия в «Государственный Эрмитаж».
Команду Тульской области представляли сразу три воспитанницы Суворовской ДЮСШ — Козлова Варвара, Чаплыгина Елизавета, Наздрань Виктория. Девочки  улучшили свои личные результаты на всех дистанциях, но этого оказалось не достаточно. Но не стоит огорчаться, не бывает побед без поражений! Нам еще есть к чему стремиться! Мы по-прежнему должны работать, чтобы стать на много лучше.
Администрация МБУДО «ДЮСШ» благодарит родителей за поддержку и финансирование детей. С результатами Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru.
тренер-преподаватель Маркова О.А.
Новости

Добавить комментарий