Первенство Тульской области среди мальчиков

Сегодняшним соперником нашей «Энергии» была команда тульская «Юниор-2010». Как и три дня назад, наши мальчишки «в сухую» обыграли соперника, с одинаковым счетом 4-0. Это довольно-таки удачный старт ребят в первом большом соревновании.

В отчетном матче тренерский штаб попробовал так же и ближайший резерв, ребят 2011 года рождения. Но и надо отметить, что нервозности, которая присутствовала в действиях наших игроков в первой игре, в данном матче не было, и в обороне маленькие энергетики действовали гораздо спокойно и слажено (запомнился лишь дальний удар юниорцев, с которым спокойно справился «вне штатный вратарь» — Кривоногов Семён). Многие атаки соперников захлёбывались далеко от наших ворот — эффективность высокого прессинга суворовских футболистов. В общем, преимуществом, в данной встрече, полностью владела «Энергия».

И как и положено, владеющей инициативой команде, наши ребята быстро повели и в счёте — Александра Золотова, гости оставили в одиночестве перед своими воротами, и тот хладнокровно обыграл вратаря туляков. К концу тайма, в результате продолжительного штурма ворот «Юниора», кто-то из защищающихся сыграл рукой в своей штрафной площади — пенальти так же хладнокровно реализовал Седов Данил.
Второй тайм ничего не изменил в рисунке матча, хотя тульские футболисты сдаваться на милость победителя не собирались. А. Золотов оформил дубль, а окончательный счет в матче установил Глеб Сочнев — 4:0.

Две победы на старте — идём по графику российской сборной на ЧМ-2018. Пусть это ещё только начало, но всё равно, согласитесь приятно! Так держать!!! Следующий матч наши мальчишки проведут против «Тульской академии футбола» в субботу 14 июля в 12.00, в рамках футбольного праздника, Который пройдет на стадионе «Энергия» — «День футбола»! Ждём всех!!!