Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!

Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!- таков девиз общероссийского проекта, организованного Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Российская ассоциация спортивных сооружений». Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» стал одним из победителей грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Задача Проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировок.

Спортивная школа г. Суворова вошла в список победителей I этапа Проекта ФизкультРАСС,  и с сентября 2021 года начала работу в рамках данного проекта по привлечению взрослого населения к систематическим занятиям спортом.  Комплект инвентаря, полученный от ФизкультРАСС, очень помог в работе.  Инструкторами по ФК для взрослых проводились  занятия по скандинавской ходьбе, баскетболу, футболу, фитнесу, шашкам, шахматам, стрельбе из электронного оружия, силовой подготовке. Были задействованы все объекты ДЮСШ: ФОК «Суворовец» (баскетбол), стадион «Энергия» (скандинавская ходьба, футбол, тренировка на уличной тренажёрной площадке), здание отделения единоборств (фитнес, шашки-шахматы, силовая подготовка), электронный тир в здании бассейна. В рамках мероприятий Проекта детско-юношеской спортивной школой привлечено 86 человек к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Данная работа будет продолжена  в течение 2022 года.

 

 

Новости

Comments are closed.