С гордостью в сердце и со слезами на глазах!

163181527 октября в 18.00 часов в ДК состоялось торжественное празднование  50-летнего юбилея ДЮСШ. Большой зал Дворца культуры был полон детей, родителей, педагогов, любителей и почитателей спорта.
Начался праздник с красноречивых видеокадров, которые вернули участников мероприятия на полвека назад, в те годы, когда все только начиналось. Вот веселые и молодые лица директора ДЮСШ В.И.Хашабаева, тренеров Л.Н.Чинкова, И.Е.Баздырева, Ю.Ф.Кюльвейна и многих других, которые навсегда вошли в сердца своих воспитанников и в историю районного спорта. И заблестели глаза зрителей, и нахлынула волна воспоминаний. Что ни говори, а 50 лет- эта целая жизнь!
Участников юбилейного мероприятия тепло приветствовал глава администрации МО Суворовский район Г.В.Сорокин. Он вместе с присутствовавшими на празднике порадовался за районный спорт, за те условия.которые созданы у нас для детей и взрослых, спросил. обращаясь к школьникам. чего еще не хватает им для занятий физической культурой и спортом. На этот вопрос юным суворовцам было нелегко ответить. они призадумались, и на предложения главы построить теннисный корт и еще одно футбольное поле ответили дружным одобрением.
Говоря о тренерах, Г.В. Сорокин подчеркнул, каким непростым и многогранным является их труд. как важно уметь не просто тренировать физические умения. а воспитывать характер. укреплять волю. формировать личность. В знак  одобрения и согласия с каждым произнесенным словом зал аплодировал стоя.
Затем Г.В.Сорокин вручил заслуженные награды. За высокие показатели в работе, активную позицию в жизни спортивной школы. организаторскую деятельность и воплощение творческих идей Почетной грамотой администрации МО Суворовский район награждены тренеры-преподаватели Ирина Анатольевна Чекмарева и Ольга Александровна Маркова.
За активную позицию в жизни спортивной школы, организаторскую деятельность и воплощение творческих идей Благодарностью администрации МО Суворовский район награжден заместитель директора по спортивно-массовой работе Александр Васильевич Скопинцев.
За многолетний и добросовестный труд Благодарностью администрации МО Суворовский район награждены химлаборант Надежда Васильевна Горшкова; инженер, ответственный за электрохозяйство Петр Абрамович Кузнецов.
Нагрудным знаком «Мастер спорта» награждена воспитанница ДЮСШ, серебряный призер международного детского турнира, победитель Всероссийских соревнований по плаванию Гусакова Анастасия.
Почетные грамоты управления образования, культуры. молодежи и спорта вручила заместитель начальника управления Е.В. Агафонова. В числе других работников ДЮСШ за активную плодотворную работу и многолетний труд награждены медицинские сестры Любовь Вячеславовна Анисимова, Наталья Алексеевна Чаплина, делопроизводитель Галина Викторовна Полуянова, экономист Марина Витальевна Серова.
Нельзя было не вспомнить в юбилейный вечер о людях, возглавлявших коллектив школы в разные годы. За 50 лет существования ДЮСШ у ее руля стояли несколько директоров: Виктор Иванович Хашабаев руководил школой 33 года, Валерий Николаевич Анисимов -1 год, Сергей Яковлевич Новиков -16лет.
Сегодня директор ДЮСШ-Елена Витальевна Иорданская. Она от всей души поздравила коллектив учреждения, ее воспитанников и родителей с золотым юбилеем и под бурные аплодисменты зала пригласила на сцену ветеранов ДЮСШ для награждения.
Благодарностью муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» за многолетнюю добросовестную работу и большой личный вклад в становление и укрепление спортивной школы награждены тренеры-преподаватели Илья Ильич Шурыгин (педагогический стаж 53 года), Раиса Михайловна Яичникова (трудовой стаж 66 лет), Валерий Николаевич Анисимов (35 лет в стенах спортивной школы), Валерий Николаевич Краснов, отличник народного образования(35лет), Маргарита Васильевна Ефимкина, отличник физической культуры и спорта (30лет) Новиков Сергей Яковлевич-директор спортивной школы с 2000 по 20016 год.
Ка известно, школа сильна не только своми преподавателями, но и добровольными помощниками. За оказание благотворительной помощи ДЮСШ благодарственными письмами муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» награждены Д.Г.Платонов, В.В.Морозов, И.А.Куликова, В.Т.Орлов, В.В.Сидоров, М.А.Храпочкин, В.В.Звездочкин, Г.В.Максимов, Ю.В.Борисов, Н.Н.Богатырев, А.Н. Челбоевкий, И.А.Коломиец, Р.Е.Трухачев, О.А. Савельев.
Как и в каждой школе, главной гордостью Суворовской ДЮСШ являются ее выпускники. Ежегодно из стен спортшколы во взрослую жизнь выходят повзрослевшие мальчишки и девчонки. Среди не мало тех. кто стал известен далеко за пределами района и области. Гордостью наполнялись сердца сидящих в зале, когда звучали имена лучших представителей Суворовского спорта мастеров спорта международного класса- Орлова Александра, Бордукова Эдуарда; мастеров спорта СССР- Усковой Елены, Носкова Юрия; Чемпиона Вооруженных сил- СССР- Борисова Юрия; мастеров спорта России- Моргунова Владимира, Новосельцева Евгения, Хаматовой Людмилы, Смирновой Ольги, Якоби Анастасии, Чаплыгина Артема.
Гордится Суворовская ДЮСШ и выпускниками, которые возвратились в свою родную школу, но уже в качестве тренеров. Их около 20 человек! И и это говорит о многом, и это дорогого стоит. Это значит, что есть в Суворовской ДЮСШ преемственность поколений. Это значит, что традиции, заложенные 50 лет назад, живы и сегодня. А посему спорту в нашем районе жить и развиваться. Да будет так!
Любовь Романова(газета «Сетлый путь» №40 от 13.10.2016г)

Новости

Добавить комментарий