Турнир по волейболу.

Что, где, когда Одесские ИзвестияВолейбол — один из самых популярных , доступных и массовых видов спорта. Для того, чтобы поиграть в волейбол, не требуются большие финансовые затраты и серьезная физическая подготовка. Мяч, подходящая площадка и несколько человек, желающих поиграть — это все, что нужно для того, чтобы весело и с пользой для здоровья провести время. При отсутствии специальной волейбольной площадки с сеткой, можно просто играть, встав в круг, как это делается летом на многих пляжах и лесных полянах нашей страны.
С начала учебного года в спортивной школе открылось новое отделение  волейбола для детей и взрослых. И уже 5 января прошло первенство ДЮСШ по волейболу. В соревнованиях принимали участие спортсмены всех возрастов: команда юношей 2002-2003 г.р., команда девушек, сборная команда женщин и мужчин. Победителями соревнований стала сборная команда женщин и мужчин. Также  хочется особо отметить команду девушек, которая покорила зрителей своей техникой, тактикой и слаженными действиями на площадке. По окончании турнира прошла матчевая встреча по волейболу между смешанной командой выпускников и смешанной командой ДЮСШ (3 юношей и 3 девушки). Их выступление было показательным для начинающих волейболистов и их родителей.
Общеизвестно, что занятия волейболом развивают не только физические качества человека, координацию движений, выносливость, быстроту реакции, но и логическое мышление. Дети, с раннего возраста занимающиеся этим красивым и зрелищным видом спорта, намного лучше своих сверстников усваивают школьный курс математики, а в последствии и другие точные науки.
Всех желающих научиться основам волейбола ждем в спортивном зале ДЮСШ.

Тренер Клинченкова Марина Викторовна

Новости

Добавить комментарий